Die Migros unterstützt 2021 mit der Aktion «Support your Sport» Amateur-Sportvereine mit einem Fördertopf von insgesamt drei Millionen. Dieser Millionenbetrag wird über sogenannte Vereinsbons verteilt, die vom 2. Februar bis 12. April 2021 erhältlich sind.

Unterstütze uns, indem du deinen Bons direkt beim TV Lyss einlöst. Weitere Informationen zur Aktion findest du auf der Webseite der Migros.


Seeländisches Turnfest 2018

Ort: Tissot Arena, Biel/Bienne
Datum/Zeit: -
  • Jun 22 2018

Turner

  • Berner 6-Kampf (Altersklasse offen):
    100 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 5 kg, Hochsprung (6 Versuche), Speerwerfen 800 g und 800 m Lauf
  • U20 5-Kampf (Jg. 99/00):
    100 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 5 kg, Hochsprung (6 Versuche) und 800 m Lauf
  • U18 5-Kampf (Jg. 01/02):
    100 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 5 kg, Hochsprung (6 Versuche) und 800 m Lauf
  • U16 5-Kampf (Jg. 03/04):
    80 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 4 kg, Hochsprung (6 Versuche) und 800 m Lauf
  • Senioren 4-Kampf (Jg. 88 und älter):
    100 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 5 kg und 800 m Lauf

Turnerinnen

  • Aktive 4-Kampf (Altersklasse offen):
    100 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 4 kg und 800 m Lauf
  • U20 4-Kampf (Jg. 99/00):
    100 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 4 kg, und 800 m Lauf
  • U18 4-Kampf (Jg. 01/02):
    100 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 3 kg, und 800 m Lauf
  • U16 4-Kampf (Jg. 03/04):
    80 m Lauf, Weitsprung, Kugelstossen 3 kg, und 800 m Lauf
  • Seniorinnen 3-Kampf (Jg. 88 und älter):
    100 m Lauf, Weitsprung und Kugelstossen 4 kg

Startzeiten Vereinsturnen Geräteturnen am Samstag, 23. Juni 2018:

Sprungprogramm: 10.30 Uhr
Schaukelringprogramm: 13.24 Uhr

Startzeiten Vereinsturnen Leichtathletik am Samstag, 23. Juni 2018:

Weitsprung: 9:06 Uhr
Hochsprung: 10:18 Uhr
Seelandstafette: 11:20 Uhr
Pendelstafette: 11.48 Uhr

Startzeiten Jugend Geräteturnen:

Sprungprogramm: 7.18 Uhr
Bodenprogramm: 7.36 Uhr
Gerätekombination: 8.48 Uhr

Startzeiten Jugend Leichtathletik:

Zielwurf: 7:30 Uhr
Weitsprung: 7:30 Uhr
Spielparcours Unihockey: 8:48 Uhr
Pendelstafette: 8:48 Uhr
Hindernislauf: 9:48 Uhr

Rahmenprogramm (Sonntag)

  • Siegerehrungen

Zurück